$68.80 -0.45%
$ 78.84
€ 93.01
               

Геолого-разведочные работы - приоритетное направление для ТНК-ВР

Валерия Арапова
01 октября 2012/ 13:47

Тюмень. Геолого-разведочные работы станут приоритетным направлением для ТНК-ВР на предстоящие годы. Об этом сообщил на брифинге вице-президент компании по геологоразведке Кристофер Инчкомб.
Он рассказал, что ТНК-ВР ведет ГРР в основном в регионах, приближенных к действующей нефтяной инфраструктуре, однако планируется работа в более отдаленных территориях - на Ямале и в Арктике.
По словам топ-менеджера, компания пытается сократить время необходимое на цикл геолого-разведочных работ. «Сегодня что бы получить лицензию и начать бурение, требуется около трех лет. Например, на Ямале мы получили лицензию около 8 лет назад, а начать добычу, планируем еще лет через 5, - отметил  Кристофер Инчкомб. - Поэтому есть необходимость в сокращении сроков ГРР».
Также в ТНК-ВР рассматривается международный опыт бурения в различных условиях. Например, в Бразилии практикуется использование модальных буровых станков, они намного легче и намного проще в управлении. «Мы не будем импортировать технологии из Бразилии, но надеемся подвигнуть российских инвесторов к использованию таких станков в РФ уже следующей зимой или через два года», - заявил Кристофер Инчкомб.
Он так же отметил, что предстоящей зимой ТНК-ВР планирует начать бурение в Тимано-Печорском бассейне. Несмотря на негативные результаты ряда российских компаний, ТНК-ВР надеется успешно открыть запасы углеводородов в этом регионе.
Напомним, что ТНК-ВР осуществляет целый комплекс геологоразведочных работ в основных регионах деятельности компании. Основные работы направлены на поиск и разведку месторождений-спутников, т е. мелких месторождений, расположенных вблизи освоенных месторождений с развитой инфраструктурой и доразведку существующих запасов.

Просмотров 804
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.


^