$68.52 -0.28%
$ 78.19 +0.23
€ 90.97 +0.41
               

Cisco и Укртрансгаз подписали меморандум о взаимопонимании

01 октября 2012/ 14:50
Киев. 27 сентября 2012 года в Киеве президент компании Cisco по работе в странах Европы, СНГ, Ближнего Востока и Африки Крис Дедикот (Chris Dedicoat) и директор дочернего предприятия Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» – государственной компании «Укртрансгаз» Сергей Винокуров обсудили совместные стратегические инициативы и подписали меморандум о взаимопонимании. Об этом сообщает пресс-службы Cisco в СНГ.
Меморандум предусматривает создание рабочей группы для изучения опыта и проектов Cisco, направленных на развитие высокопроизводительных корпоративных сетей связи газотранспортных компаний, создание сетевой платформы для интеллектуальной системы управления транспортными газовыми сетями, совершенствование производства и внедрение инновационного оборудования, а также внедрение готовых решений, способствующих ведению эффективного бизнеса.
В соответствии с меморандумом рабочая группа подготовит рекомендации по применению информационных технологий и услуг согласно планам развития компании «Укртрансгаз», взявшей курс на комплексную информатизацию и автоматизацию. В частности, будет рассмотрен вопрос о модернизации информационной и телекоммуникационной инфраструктуры «Укртрансгаза» с использованием передовых технологических решений Cisco, направленных на организацию интеллектуальной системы управления газотранспортными сетями и построение эффективных корпоративных и транспортных сетей на базе технологии MPLS. Планируется создание информационной инфраструктуры для внедрения корпоративных систем управления предприятием (MES-системы) и SCADA-систем, обеспечивающих операторский контроль за технологическими процессами в реальном времени, а также сотрудничество в вопросах построения центра обработки данных, обеспечения информационной безопасности и организации совместной работы.
Кроме того, в планах – проведение специалистами Cisco обучающих семинаров по практической реализации передовых мировых достижений в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) с целью повышения квалификации кадров в этой области.
Просмотров 742
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.


^