Компания "Премиум Инжиниринг" завершила работы по запуску жидкостной ВРУ в Рязанской области
В комплект поставки вошли: двухконтурная градирня, воздушный центробежный компрессор и воздухоразделительная установка для производства 1000 кг/час жидкого кислорода или азота. Установка позволяет получать продукты самого высокого качества: кислород – 99,9%, азот – 5 ppm О2.
Компания «Премиум Инжиниринг» разработала рабочую документацию монтажа оборудования, провела поставку, шеф-монтажные и пусконаладочные работы. В начале марта 2012 года ВРУ по производству жидкого кислорода и азота была успешно запущена в эксплуатацию. Срок реализации проекта, от заключения договора на поставку оборудования до запуска установки, составил 13,5 месяцев.
Установка предусматривает возможность для увеличения производительности по жидкому азоту. При подключении дополнительного блока ожижения азота, производительность станции увеличивается в 2 раза, при этом существенно уменьшается удельный расход электроэнергии. Данное решение может стать предметом дальнейшего перспективного сотрудничества обеих компаний.
«Совместно со специалистами «Премиум Инжиниринг» нам удалось в сжатые сроки осуществить строительство воздухоразделительной станции по производству жидких азота и кислорода, и, тем самым, модернизировать наше криогенное производство, — комментирует Евгений Кокурин, генеральный директор фирмы «Криоген». — У нас есть все основания полагать, что новые мощности позволят нам не только поддержать конкурентоспособность нашей продукции и получить независимость от поставщиков криопродуктов, но также значительно расширить рынок сбыта и обеспечить наших заказчиков качественной продукцией в требуемых объёмах».
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


