За минувшие сутки в Югре зарегистрировано 15 ДТП
Более половины дорожно-транспортных происшествий произошло с участием пешеходов, в девяти дорожно-транспортных происшествиях они получили различные травмы и все девять дорожно-транспортных происшествий произошли по вине водителей, которые не предоставили пешеходам преимущества в движении при переходе проезжей части. Только в Сургуте произошло 3 подобных ДТП, в Нижневартовске зарегистрировано 2 наезда на пешеходов. Семь из девяти дорожно-транспортных происшествий зарегистрировано на нерегулируемых пешеходных переходах.
Так 3 октября 2012 года в Ханты-Мансийске на улице Чехова в районе дома №74 водитель автомобиля ВАЗ-21093 допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходном переходу. В результате ДТП 32-летний мужчина получил травмы рану головы и ушиб голени.
Подобное ДТП, но с более серьезными последствиями произошло в Сургуте около 19.30 на улице Мелик-Карамова. Женщина 1957 года рождения с переломом таранной и плечевой кости, а также закрытой черепно-мозговой травмой была доставлена в больницу.
В Урае около 7.35 часов на улице Узбекистанской водитель автомобиля Фиат допустил наезд на 10-летнюю девочку, которая также переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. После ДТП водитель с места ДТП скрылся, однако в ходе оперативно розыскных мероприятий был задержан. А ребенок с ушибом голени обратился в Урайскую городскую больницу.
В двух случаях пешеходы были сбиты автомобилем, когда они переходили проезжую часть на разрешающий сигнал светофора, так 2 октября 2012 года около половины одиннадцатого вечера в Сургуте на перекрестке улиц Маяковского - Быстринская водитель автомобиля Мицубиси-Паджеро при повороте налево не предоставил преимущество в движении пешеходу, переходившему проезжую часть на зеленый сигнал светофора и допустил наезд на 27-летнего мужчину, который получил ранения.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


