$63.13 +1.03%
$ 78.25 -0.34
€ 90.79 -0.71
               

Новый хлебокомбинат в Тюмени приступит к выпуску продукции в 2013 году

04 октября 2012/ 14:58
Тюмень. Хлебокомбинат производительностью 40 тонн продукции в сутки построен в Тюмени. Как пояснил генеральный директор ЗАО «ФАТУМ» Георгий Алманов, объем инвестиционных вложений в создание данного производства составил 500 миллионов рублей.
Новое предприятие, которое начнет выпуск хлебобулочных изделий в 1 квартале 2013 г, посетил губернатор Владимир Якушев. Он отметил применение на производстве новейших технологий, широкий ассортимент выпускаемой продукции, что поможет занять комбинату большую нишу на рынке Тюменской области, завоевать симпатии покупателей.
«Мы получаем двести семьдесят новых рабочих мест с зарплатой не ниже средней по региону, крупного налогоплательщика, что нас, несомненно, радует, - обозначил выгоды для тюменской экономики Владимир Якушев, - в то же время перед системой профессионального образования встает следующая задача - подготовить специалистов, которые смогут качественно работать на новом оборудовании. Мы целенаправленно ищем точки соприкосновения с бизнесом, чтобы полностью обеспечить кадрами производства, создаваемые в Тюменской области», - подчеркнул глава региона. 
Как сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области,  компания ФАТУМ, основанная в 1994 г., реализует бизнес-проекты по нескольким направлениям. Среди них переработка сельскохозяйственной продукции, производство продуктов питания, оптово-розничная реализация продуктов питания (в настоящее время до 20 магазинов), строительство.
В планах предприятия выпуск сыров, который не так широко освоен в Тюменской области. Комплексный проект, включающий производство молока и глубокую его переработку, а также перспективы развития мясного производства заинтересовали губернатора. Владимир Якушев указал на возможность их поддержки на начальном этапе развития со стороны правительства региона.
Просмотров 955
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"


^