События отрасли - 23 октября
В 10:00 в Сургуте состоится пятнадцатое заседание Думы города. В повестке дня 6 вопросов.
В Москве президент России Владимир Путин проведет заседание Комиссии по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности. С докладами выступят министр энергетики РФ А. Новак, руководитель Ростехнадзора Н. Кутьин и генеральный директор ОАО "Энергетический институт им.Г.М.Кржижановского" Э. Волков. Также В. Путин примет участие в видеоконференции, посвященной вводу в строй газового месторождения Бованенково, расположенного на Ямале.
В Москве открывается Международный электроэнергетический форум UPGrid. Организатор - ОАО "ФСК ЕЭС". В рамках форума пройдет множество деловых мероприятий, в ходе которых участники смогут обсудить актуальные вопросы развития электросетевого комплекса. В их числе выставка, конференция, пресс-конференции, круглые столы, презентации и семинары.
Совет директоров ОАО "Газпром нефть" проведет заседание, на котором планирует одобрить привлечение кредита Газпромбанка. Также на повестке дня предоставление поручительства по обязательствам ОАО "Газпромнефть - Тюмень", согласование получения договора займа между "Газпром нефтью" и ООО "НПП "Нефтехимия" и другие вопросы.
В 12:30 ОАО "НК "Роснефть" проведет конференц-звонок с аналитиками и инвесторами.
В Красногорске Московской области открывается Международный электроэнергетический форум UPGrid «Электросетевой комплекс. Инновации. Развитие». В работе примут участие представители органов власти, общественных объединений, научных организаций, руководители компаний, производители оборудования и технологий, эксперты в области электроэнергетики.
В Перми открывается 14-я международная выставка технологий и оборудования для нефтяной, газовой и химической промышленности "Нефть. Газ. Химия - 2012". Выставка проходит при поддержке: правительства Пермского края, администрации города Перми, ТПП РФ, группы предприятий "ЛУКОЙЛ" в Пермском крае.
В Москве в рамках международного форума PCVEXPO’2012 в Москве состоится международная научно-техническая конференция «EcoPump 2012 InnoValve». Организаторы конференции: Российская ассоциация производителей насосов (РАПН), Научно-промышленная ассоциация арматуростроителей (НПАА), Международная выставочная компания (MVK) и Агентство промышленного маркетинга «ТЕХНОТЕРРА».
В Екатеринбурге начинает работу Уральская техническая ярмарка и конкурс "Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка для промышленности". В состав ярмарки входят промышленная выставка и конгресс по металлообработке, металлургии, машиностроению и промышленным инновациям.
В г. Перт (Австралия) продолжит работу региональная выставка и конференция нефтяной и газовой промышленности Asia Pacific Oil and Gas Conference & Exhibition - 2012. Главный организатор форума “APOGCE” – Общество инженеров-нефтяников SPE.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


