Нефтяники Югры обсудят проблемы нефтегазового рынка за круглым столом
По промежуточным итогам голосования, большинство участников опроса (47%) считают, что цивилизованный рынок оборудования и сервиса зависит от хорошей законодательной базы. Почти треть проголосовавших связывают проблемы на нефтегазовом рынке с непрозрачностью систем закупок нефтегазовых компаний. А 21% участников опроса считают, что рынок зависит от самих поставщиков.
Между тем, 21 ноября в Нижневартовске нефтегазовые компании, осуществляющие деятельность в ХМАО-Югре, встретятся со своими поставщиками и подрядчиками, чтобы обсудить ситуацию за Круглым столом. На мероприятие под названием " Пути формирования цивилизованного рынка нефтегазового оборудования и сервиса" заявились ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь", ОАО "Славнефть-Мегионнефтегаз", ЗАО "ТНК-ВР Снабжение" на уровне заместителей генеральных директоров. Подрядчики будут представлены, в частности, Тюменской ассоциацией нефтегазосервисных компаний во главе с президентом Владимиром Борисовым. Поставщиков представят такие компании, как ООО «Русский Промышленный Холдинг», ООО "КалибрНефтеСервис" и другие.
Основной темой разговора станет проблема контрафактных товаров. В том числе, речь пойдет о законодательных инициативах, которые помогут избавить рынок от недобросовестных поставщиков и подрядчиков. На Круглом столе будет выработана Резолюция, которую планируется довести до органов власти и всех заинтересованных сторон.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


