"ТНК-Нягань" начнет бурение первой поисковой скважины в НАО в мае 2013 года
"До конца 2012 года мы планируем начать строительство зимника протяженностью 107 километров, забуривание первой поисковой скважины "Нерцетинская 21" мы планируем начать 15 мая 2013 года, проект сложный, проект дорогой, и мы серьезно подходим к его реализации", - сказал Лапшин.
ТНК-ВР имеет лицензии на поиск, разведку и добычу углеводородов на четырех участках на территории Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции: один в Коми и три в НАО: Берганты-Мыльский, Роговской и Восточно-Воргамусюрский участки. На момент приобретения лицензий в 2007 год суммарный потенциал всех четырех участков оценивался в 100 миллионов тонн в нефтяном эквиваленте.
На данный момент нефтяная компания готова к началу работ на своих лицензионных участках - бурению первой поисковой скважины "Нерцетинская 21" и проведению сейсморазведочных работ 3D на Роговском лицензионном участке, передает РИА Новости.
"На втором этапе мы планируем поисковое бурение 10 скважин - с 2013 по 2017 годы, с 2017 по 2024 годы разведочное бурение 28 скважин и с 2019 по 2027 год - эксплуатационное бурение 213 скважин. Параллельно будет вестись строительство объектов наземной инфраструктуры", - рассказал гендиректор.
В свою очередь, вице-президент компании ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" Олег Чемезов сообщил, что компания ТНК-ВР уже приступила к сотрудничеству с властями региона и активно участвует в социально-экономическом развитии округа. Он проинформировал, что между нефтяниками и администрацией округа заключено соглашение, которым предусматривается спонсорская помощь в размере 10 миллионов рублей для приобретения жилья членам общественной организации "Щит" (объединяет ветеранов локальных войн и горячих точек). По словам Чемезова, указанные средства будут перечислены в бюджет округа уже в текущем году.
Ранее сообщалось, что ТНК-ВР планирует инвестировать 3 миллиарда долларов в развитие инфраструктуры Берганты-Мыльского, Роговского и Восточно-Воргамусюрского участков в НАО.
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!


