$62.71 -3.91%
$ 80.6 -0.69
€ 93.7 -0.49
               

Наталья Комарова: В своем послании президент определил траекторию развития страны на ближайшие годы

13 декабря 2012/ 09:37
Ханты-Мансийск. Остается только мобилизоваться, засучить рукава и сделать нашу жизнь такой, какой мы ее заслуживаем и хотим видеть для себя и своих детей. Об этом заявила губернатор Югры Наталья Комарова, комментируя  послание Владимира Путина Федеральному Собранию.
По словам Натальи Комаровой, глава государства ответил на большое количество вопросов, определив траекторию развития на ближайшие годы. «Ресурс и интеллект на сегодняшний день являются тем, за что идет серьезная конкурентная борьба между странами и мы должны выигрывать в ней. Это можно сделать, когда мы объединим все усилия бизнеса, власти и гражданского общества. В этом абсолютно прав Владимир Путин», - подчеркнула глава региона.
Как отметила губернатор, стратегическая задача в развитии Югры – создать лучшие условия для жизни и работы человека - нашла свое отражение в президентском послании. «Сегодня я еще раз нашла подтверждение тому, что мы правы, приняв напряженное решение в бюджете, касающееся повышения зарплаты тем, кто работает в бюджетных отраслях», - цитирует Наталью Комарову ее пресс-служба.
Еще одной из важнейших обозначенных Президентом задач, по мнению главы региона, является решение жилищных проблем населения. Для Югры это важный сигнал и регион двигался к нему на встречу, принимая инициативы, которые касаются, в том числе, развития рынка арендного жилья.
Также Наталья Комарова поддержала инициативу Владимира Путина об изменении логики межбюджетных отношений. В частности, речь шла об отмене федеральных льгот по налогу на имущество. Предполагается, что данные средства будут поступать в региональные бюджеты. «Это ложится на то, чтобы создать условия, возможности для усиления бюджетов - местных и региональных. В этом смысле, Президент назвал и задачи, и то, как их обеспечивать финансированием, тем самым создавать условия для того, чтобы они были реализованы», - пояснила Наталья Комарова.
Контролировать всех процесс исполнения стратегических задач должно гражданское общество, считает губернатор. «Мы с вами ищем самые разные способы и возможности для того, чтобы создавать такие условия для людей, и в некоторых вопросах даже можем поделиться опытом. Это крайне важная вещь и она создает условия для оценки качества того, что сделано из задуманного. Никто лучше не оценит это, кроме самого человека, ради которого все и происходило. Само послание и меры, которые названы определяющими для того, чтобы решить огромное количество вопросов, важных для людей. Остается только мобилизоваться, засучить рукава и сделать нашу жизнь такой, какой мы ее заслуживаем и хотим видеть для себя и своих детей. И хотя Владимир Владимирович сказал, что это вряд ли правильно, что мы каждый раз откладываем собственную жизнь или посвящаем детям, откладывая собственные возможности, я думаю, что, по сути, это и есть жизнь - тогда, когда ты проживаешь её для кого-то. Так и будем действовать», - резюмировала глава региона.
Просмотров 890
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно


^