$100.63 +0.57%
$ 74.62 -0.6
€ 87.89 -0.17
               

СonocoPhillips продает добывающие активы на $1,05 млрд

16 января 2013/ 10:19
Москва. Американская ConocoPhillips продает свои добывающие активы в Северной Дакоте и Монтане компании Denbury Resources на общую сумму $1,05 млрд (до вычета налогов). Об этом  сообщает «Нефть России».
ConocoPhillips заключила соглашение о реализации активов расположенных на площади Cedar Creek Anticline, находящихся в штатах Северная Дакота и Монтана на 86 тыс. акров. По итогам 2012 г. добыча углеводородов на данной площади составила около 13 тыс. барр. н.э./сут. Сделка не включает в себя активы ConocoPhillips на месторождении Bakken.
«Это решение представляет собой дальнейшую оптимизацию нашего портфеля. Сделка позволит сосредоточить наши инвестиции в Северной Дакоте и Монтане на Bakken... Мы рады, что Denbury Resources оценила важность этого актива (Cedar Creek Anticline)», – отметил исполнительный вице-президент компании Дон Валлет.
Сделку предполагается закрыть в I квартале 2013 г. Таким образом, с учетом сделки общий объем продаж активов компании с начала 2012 г. составил $12 млрд. Средства, полученные от сделки, будут направлены на общекорпоративные цели.
ConocoPhillips также продает свое алжирское подразделение индонезийской госкомпании PT Pertamina за $1,75 млрд и выходит из операций в Северной Африке.
Ранее сообщалось, что ConocoPhillips намерена выйти из проекта по освоению месторождения Кашаган в Казахстане.
Как напоминает OilNews, в мае 2012 г. ConocoPhillips была разделена на две независимые компании: Philips 66 получила перерабатывающие активы, а вторая (с прежним названием) полностью сфокусировалась на геологоразведке и добыче нефти и природного газа. Теперь ConocoPhillips является крупнейшей нефтедобывающей компанией США, не имеющей собственных НПЗ.
Просмотров 870
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


^