$77.01 -1.16%
$ 73.77 +0.33
€ 84.59 +0.42
               

Тобольск-Полимер выпустит первую продукцию весной 2013 года

24 января 2013/ 13:42
Тюмень. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев накануне завершил свой визит в Тобольск посещением крупнейшей производственной площадки региона — завода «Тобольск-Полимер». Реализация этого важнейшего для области инвестиционного проекта вышла на финишную прямую. 
В конце прошлого года были завершены все строительно-монтажные работы, участие в которых принимали порядка шести тысяч специалистов.
В течение двух месяцев производство находится на стадии выполнения пусконаладочных работ. Ожидается, что уже весной здесь будет получена первая продукция, сообщает пресс-служба главы региона.
Губернатор посетил площадку по производству полипропилена, оценил масштабы установки для дегидрирования пропана, другие важные инфраструктурные объекты.
Владимир Якушев отметил, что проделана огромная работа, которая успешно завершена, и видна вся грандиозность нового современного производства.
«Сейчас предприятие проходит не менее сложный этап пусконаладки. Учитывая, что весь процесс реализации проекта проходил качественно в соответствии с планом и на высоком организационном уровне, у меня есть все основания полагать, что и эти работы компанией СИБУР, доказавшей свою надежность, будут выполнены в намеченные сроки»,- отметил губернатор.
Генеральный директор ООО «Тобольск-Полимер» Михаил Карисалов рассказал о тонкостях и особенностях выполненных строительно-монтажных работ, подготовки специалистов предприятия.
«Уже на стадии строительства Тобольск-Полимер готовился к запуску. Для этого был изучен опыт и нюансы ввода подобных производств в Китае, Саудовской Аравии и Европе. Кроме того, были организованы российские и зарубежные стажировки с погружением в действующие производства будущих специалистов нового современного завода. Сегодня сформировано ядро специалистов, которые совместно с партнерами СИБУРа занимаются пусконаладочными работами», - отметил он.
Просмотров 761
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^