$90.38 -9.97%
$ 76.05
€ 89.63
               

Власти США вынесли решение о проверке 24 буровых установок в Мексиканском заливе

08 февраля 2013/ 10:23
Мехико.  Власти США вынесли решение о проверке 24 буровых установок в американской части Мексиканского залива в связи с возможностью неисправности оборудования, которая в конце прошлого года привела к разливу бурового раствора. Об этом  сообщает  РИА Новости со ссылкой на The Wall Street Journal.
Как предупредило нефтяников 29 января Бюро по вопросам безопасности и природоохранного правоприменения США (U.S. Bureau of Safety and Environmental Enforcement), на задвижках противовыбросового оборудования, изготовленного подразделением компании GE Oil&Gas, могут появиться трещины из-за неправильной технологии производства, поэтому эти детали должны быть обследованы и заменены.
По данным бюро, в настоящее время эти задвижки используются примерно на третьей части платформ в Мексиканском заливе в США. Проверка шести установок уже проведена. Как отмечает издание, власти не требуют от компаний немедленно прекратить все операции, позволяя провести необходимые замены в штатном режиме. По мнению аналитиков Dahlman Rose & Co, замена деталей может увеличить продолжительность регулярных технических работ примерно на день, а в ряде случаев — на несколько дней.
В декабре 2012 года на буровом судне, принадлежащем компании Transocean и арендованном Chevron, из-за трещины задвижки на специальном противовыбросовом устройстве произошла утечка 440 баррелей бурового раствора. Судно проводило работы на оценочной скважине на 736 блоке в регионе Keathley Canyon, на глубине 6400 футов (1,95 километра) примерно в 216 милях (около 347 километров) от побережья штата Луизиана.

Просмотров 717
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^