$108.93 -0.09%
$ 79.73
€ 92.19
               

"Совкомфлот" предлагает Shell заняться постройкой плавучих СПГ-заводов

11 февраля 2013/ 13:20
Москва. Прайм. ОАО "Совкомфлот" предлагает англо-голландскому нефтегазовому концерну Shell изучить возможность строительства плавучих СПГ-заводов для работы на российском шельфе. Об этом на форуме "Открытый мир инноваций" сообщил заместитель начальника управления эксплуатации по газовому флоту компании Дмитрий Русанов.
"В перспективе мы рассчитываем, что плавучие суда нужно будет использовать на простаивающих месторождениях газа на шельфе России, - сказал представитель "Совкомфлота". В тоже время Русанов отметил, что пока данная идея только разрабатывается, и окончательного оформления еще не получила. До этого необходимо изучить возможности решения целого ряда возможных проблем, таких, как низкие температуры и тяжелая ледовая обстановка.
Кроме того, представитель "Совкомфлота" напомнил, что компания является одним из потенциальных подрядчиков НОВАТЭКа по строительству танкеров для проекта "Ямал СПГ". "Мы предлагали организовать консорциум для того, чтобы создать единый технический менеджмент этих судов", - сказал он. По его словам, для проекта мощностью 16,5 миллионов тонн в год потребуется около 16 танкеров, стоимость каждого из которых составляет 350 миллионов долларов. Однако окончательное решение на данный момент не принято.
Группа компаний "Совкомфлот" - одна из ведущих в мире судоходных компаний, отмечает агентство экономической информации "Прайм". Предприятие специализируется на перевозке нефти, нефтепродуктов и сжиженного газа. Флот включает около 150 судов общим дедвейтом около 12 миллионов тонн. Компания зарегистрирована в Санкт-Петербурге, имеет представительства в Москве, Новороссийске, Мурманске, Владивостоке, Лондоне, Лимасоле, Мадриде и Сингапуре.
Просмотров 1039
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.


^