Правительство австралийского штата Квинсленд решило отменить запрет на добычу сланцевой нефти
Как сегодня сообщил министр природных ресурсов Квинсленда Эндрю Криппс, добыча сланцевой нефти послужит мощным стимулом развития экономики не только этого штата, но и всей страны. "По мере того, как мировые ресурсы обычной сырой нефти истощаются, сланцевая нефть может стать следующим главным энергетическим сырьем для экономики Австралии", - подчеркнул министр, отметив, что разработка месторождений сланцевой нефти поможет создать "тысячи новых рабочих мест".
По оценкам экспертов, объем запасов сланцевой нефти в Квинсленде составляет по меньшей мере 22 млрд баррелей.
В октябре прошлого года премьер-министр Квинсленда Кэмпбелл Ньюмэн объявил об отмене другого природоохранного запрета - на добычу урановой руды. Последняя урановая шахта в штате была закрыта в 1982 году, а позднее, в 1989 году, правительство Квинсленда ввело запрет на добычу урана, просуществовавший 23 года.
Квинсленд является третьим по численности населения австралийским штатом, в нем проживают свыше 4,56 млн человек. Численность населения Австралии составляет 22,68 млн человек.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


