ТНК-ВР повышает эффективность системы промышленной безопасности
Развитие системы промышленной безопасности ТНК-ВР, повышение эффективности действующих и внедрение новых инструментов в этой сфере были в центре обсуждения на Форуме по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды, который прошел на Рязанском НПЗ. В Форуме приняли участие топ-менеджеры ТНК-ВР, курирующие направление ОТ, ПБ и ООС, руководители блока переработки Компании, представители компаний-подрядчиков, эксперты и специалисты НПЗ.
Система промышленной безопасности ТНК-ВР строится на основе самых современных международных практик и предусматривает одинаковые стандарты, требования и правила как для сотрудников Компании, так и для подрядчиков, работающих на ее объектах. Единый подход и общая статистическая база позволяют эффективно минимизировать риски, связанные с реализацией проектов, а также выстроить систему предупреждения инцидентов, охватывающую все стадии производственного процесса, включая те, где задействованы рабочие и специалисты подрядных организаций.
«Концепция единой рабочей силы играет ключевую роль в системе эффективного обеспечения высокого уровня промышленной безопасности в ТНК-ВР. Мы не делим сотрудников на своих и чужих – нам небезразлично, что происходит с подрядчиками. Хорошие показатели по ОТ, ПБ и ООС – это всегда результат работы всего коллектива, и только объединив усилия, можно добиться успеха», – сказала вице-президент по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды ТНК-ВР Елена Компасенко.
«Мы перенимаем культуру безопасности у ТНК-ВР. Уже сейчас мы на 100% используем средства индивидуальной защиты и проводим пятиминутки безопасности. Форумы по промышленной безопасности ТНК-ВР – это возможность напрямую обсудить актуальные вопросы безопасности с первыми лицами Компании и выработать общую стратегию», – сказал технический директор ОАО «Промфинстрой» Федор Жуков.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


