$110.29 -1.22%
$ 80.87 +0.34
€ 90.17 +0.07
               

В Иране будут строиться мини-заводы по производству сжиженного природного газа

01 марта 2013/ 08:53
Тегеран. Директор департамента исследований и технологий Иранской национальной газовой компании Саид Паксерешт на 7-ой конференции «Научные исследования в области газовой промышленности и вопросы коммерциализации» заявил о необходимости строительства мини-заводов по производству сжиженного природного газа (LNG) с целью снабжения бытовым газом отдаленных населенных пунктов. Об этом  сообщает Iran News со ссылкой на агентство ИРНА.
По словам Саида Паксерешта, уже определены места под строительство таких заводов в трех иранских провинциях.
Саид Паксерешт отметил, что заводы будут построены вблизи газораспределительных сетей и их продукция позволит обеспечивать газом отдаленные районы страны без строительства дополнительных газопроводов.
В Иране созданы все условия для выполнения этой задачи на практике. В частности, уже имеются необходимые технические знания в плане проектирования, строительства и эксплуатации мини-заводов по производству LNG.
Согласно решению, принятому советом директоров Иранской национальной газовой компании, три таких мини-завода будут построены в провинциях Керманшах, Илам и Мазендеран (в районе Чалуса).
Предполагается, что подрядным организациям на проектирование и строительство мини-заводов потребуется 24 месяца с момента подписания соответствующего контракта, и производственная мощность одного завода составит около 150 т продукции в день.
Саид Паксерешт подчеркнул, что строительство мини-заводов по производству LNG позволит избежать больших расходов на прокладку газопроводов в отдаленные районы и даст ощутимый экономический эффект.

Просмотров 1101
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^