$97.72 +3.04%
$ 78.3 -0.45
€ 91.56 +0.53
               

Газпром планирует начать строительство первой в Вологде автомобильной газозаправочной станции

29 марта 2013/ 13:18
Москва.  В текущем году «Газпром» планирует начать строительство первой в Вологде автомобильной газозаправочной станции.  Об этом сообщает пресс-служба компании.
В ходе рабочей встреча председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова состоялось обсуждение реализации соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о газификации региона.
В 2013 году «Газпромом» предусмотрено продолжение строительства одного межпоселкового газопровода в Шекснинском районе, а также проектирование и начало сооружение четырех межпоселковых газопроводов в Междуреченском, Верховажском и Грязовецком районах.Кроме того, в текущем году компания планирует завершить проектирование газопровода-отвода к г. Устюжне с отводами к деревням Дубровка и Даниловская, а также газораспределительной станции и газопровода-отвода к г. Харовску. Продолжается работа над проектно-сметной документацией для строительства газопроводов-отводов к с. Березовая Слободка Нюксенского района и к п. Туровец Междуреченского района.
Алексей Миллер и Олег Кувшинников рассмотрели вопросы развития рынка газомоторного топлива. В текущем году «Газпром» планирует начать строительство первой автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС) в Вологде и завершить разработку обоснования инвестиций по сооружению АГНКС в Череповце.
Речь также шла о социальных проектах «Газпрома» в регионе. Было отмечено, что в рамках программы «Газпром — детям» компания построила десять современных многофункциональных детских спортивных площадок в городах Вологда, Грязовец, Нюксеница и Великий Устюг. В настоящее время идет строительство второй очереди физкультурно-оздоровительного комплекса в Грязовце.
На встрече была отмечена необходимость укрепления платежной дисциплины потребителей Вологодской области и активизации со стороны Правительства региона работ по подготовке потребителей к приему газа.
Просмотров 803
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^