$70.77 -1.02%
$ 76.47 -0.16
€ 90.32 -0.26
               

Проект «Электронный работодатель» предлагает в Тюменской области более двух тысяч вакансий

11 апреля 2013/ 14:04
Тюмень. Предприятия Тюменской области представили в органы службы занятости 2 тыс. 233 вакансии в рамках проекта «Электронный работодатель». Эту цифру назвал заместитель директора департамента труда и занятости населения Вадим Самсонов на пресс-конференции, посвященной итогам областного конкурса «Лучший работодатель-2012 года».
«Номинация «Электронный работодатель» организована в рамках конкурса «Лучший работодатель-2012 года в области содействия занятости населения» впервые, - напомнил Вадим Самсонов. - Проект показывает готовность предпринимателя наладить электронное взаимодействие с центром занятости, сократить документооборот, сэкономить время. «Электронный работодатель» помог найти работу 1 тыс. 434 тюменцам».
А в целом в Тюменском банке вакансий (который, кстати, находится в общероссийском доступе) – 25 тысяч заявок. Более половины из них – сварщики, электрики, монтажники. Вакансий для специалистов с высшим образованием предлагается меньше, но работу они, по данным Вадима Самсонова, находят быстрее.
Последние годы на каждого безработного, вставшего на учет в центр занятости, стабильно приходится 5 вакансий. «Тем не менее, даже в этой ситуации есть люди, испытывающие проблемы с трудоустройством, - подчеркнул заместитель директора департамента. - Это могут быть родители, воспитывающие детей-инвалидов, сами инвалиды, многодетные родители. Идея конкурса «Лучший работодатель» - помочь в трудоустройстве именно социально незащищенных граждан. Мы делаем упор на этом. И важно, что работодатели откликаются на наши просьбы принять участие в программе трудоустройства таких людей».
Цель конкурса, который вот уже 5 лет подряд проводится в Тюменской области - укрепление и развитие социального партнерства, улучшение условий труда и социальных гарантий в области занятости. В целом, благодаря сотрудничеству предприятий с центрами занятости населения, в 2012 году трудоустроены более ста инвалидов. Работу также получили многодетные родители и родители, воспитывающих детей-инвалидов, студенты и 1327 подростков в возрасте от 14 до 18 лет.
Просмотров 881
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


^