Более 300 работников Мегионнефтегаза получили статус медицинских помощников
Полученные навыки сотрудники успешно продемонстрировали на учебно-тренировочных занятиях, сообщает пресс-служба общества.
Сохранение жизни и здоровья людей является основополагающим принципом производственной политики ОАО «СН-МНГ». Ключевая задача при этом - обеспечение нефтяников своевременной медицинской помощью. На месторождениях предприятия действуют 13 здравпунктов, оснащенных необходимыми приборами, инструментами и лекарственными средствами. В 2013 году фельдшерские пункты получат дополнительное оборудование, предназначенное для оказания неотложной медицинской помощи, например, автоматические дефибрилляторы. На эти цели «Мегионнефтегаз» планирует направить свыше 2,5 млн рублей.
На повышение качества оказания медицинской помощи на месторождениях направлено и обучение сотрудников, непосредственно занятых в процессе нефтедобычи. Более 300 нефтяников прошли подготовку в аккредитованном учебном центре и получили статус медицинских помощников. Во всех подразделениях ОАО «СН-МНГ» организованы систематические тренировки по отработке навыков оказания первой медицинской помощи. Теперь на каждом производственном объекте есть специалисты, способные оперативно и грамотно оказать помощь травмированному работнику до момента прибытия квалифицированного медперсонала либо доставления пострадавшего в лечебное учреждение.
Обучение персонала и повышение вовлеченности работников в решение задач по развитию культуры производства - один из главных приоритетов политики ОАО «СН-МНГ» в сфере обеспечения безопасности труда. Предприятие привлекает квалифицированных преподавателей, направляет сотрудников в специализированные учебные центры. В 2012 году свыше 3800 сотрудников ОАО «СН-МНГ» прошли обучение в области промышленной, пожарной безопасности, охраны труда и окружающей среды.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


