Иркутскнедра прогнозируют рост открытий новых месторождений углеводородов в регионе
"В настоящее время на территории области действует 65 лицензий на объекты УВС, на 36 из которых уже открыты месторождения. В частности, в прошлом году "Роснефть" открыла на Преображенском лицензионном участке месторождение, которому было присвоено имя известного иркутского геолога Владимира Мазура. "Иркутская нефтяная компания" открыла три нефтегазовых месторождения. Запасы новых месторождений, поставленные на госбаланс, пока небольшие, но я думаю, что это только начало", - резюмировала Гайкова.
Глава Иркутскнедр также рассказала, что в 2013 году за счет средств федерального бюджета будут проведены поисковые работы на четырех объектах по углеводородному сырью (два из которых - переходящие с прошлого года). Также будут производиться поисковые работы на двух участках по коренному (рудному) золоту и двух - по урану.
"По итогам поисковых работ в 2012 году мы смогли доказать наличие в недрах Иркутской области вольфрама - нового для региона сырья", - заявила Гайкова, уточнив, что с момента начала поисковых работ до ввода объекта в промышленную эксплуатацию проходит, как правило, от семи до десяти лет.
На территории Иркутской области поисковые и разведочные работы на углеводородное сырье в 2012 году проводились 39 компаниями-недропользователями на 65 участках недр, передает РИА Новости.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.