В Тюменской области паводковая обстановка находится под контролем
По его словам, семь населенных пунктов Тюменской области оказались частично отрезаны в результате подтопления четырёх низководных мостов. Они находятся на территории Абатского, Аромашевского, Ялуторовского районов. Для контроля изменения уровня воды на подтопленные территории выезжают оперативные группы МЧС. «Для волнения нет причин, ситуация не угрожает безопасности и жизнеобеспечению населению. К населённым пунктам имеются объездные пути», - отметил Юрий Алёхин.
Генерал-майор акцентировал внимание на противопожарной обстановке в области. За прошедшие сутки в городе Тюмени зарегистрировано девять возгораний травы, всего с начала весны -30. Возгораний мусора – 6, с начала весны – 516. По области за сутки произошло 37 возгораний травы, всего с начала периода 78. загорание мусора - 4, всего - 184. «Получается, что возгорание мусора в областной столице в 4 раза превышает показатели по всей области. Это говорит о не аккуратности и безответственности жителей города», - заметил Юрий Алёхин.
Он напомнил, что возгорание травы может иметь тяжёлые последствия. Огонь легко перекидывается на населенные пункты и лесные массивы. «Пока нам удавалось своевременно потушить эти возгорания и уберечь лес, жилые дома и дачи от пожаров. На данный момент ни одного дерева, дома и садового участка не сгорело», - заявил генерал-майор.
Напомним, что пресс-конференция прошла в рамках Всероссийских комплексных учений по ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций. Учения пройдут на территории Тюменской области с 23 по 26 апреля 2013 года. В них будут задействованы все силы и средства Главного управления МЧС России по Тюменской области. Участие в учениях примут органы исполнительной власти Тюменской области, силы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


