$81.40 +0.00%
$ 78.19 +0.39
€ 90.79 +0.04
               

В Нижневартовском районе стартует месячник пожарной безопасности

16 мая 2013/ 14:10
Нижневартовский район, ХМАО. В администрации Нижневартовского района состоялось заседание рабочей группы по проведению месячника пожарной безопасности в районе. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.
В ходе месячника ведётся подготовка к пожароопасному сезону 2013 года. Главная его задача – профилактика пожаров, доведение основных правил пожарной безопасности до жителей района, юридических лиц, осуществляющих деятельность на территории района. Месячник продлится до 14 июня 2013 года.
Как отметил начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации района Владимир Полищук, 2012 год показал, что из-за аномально высокой температуры обмелели реки, частично или полностью высохли некоторые водоёмы, увеличилось количество сухостоя. Эти обстоятельства способствовали множественным пожарам и их быстрым распространениям. Возникали ситуации, когда огонь вплотную подходил к населённым пунктам, и актуальным становился вопрос эвакуации жителей из них.
В 2012 году благодаря слаженным действиям всех служб, удалось не допустить проникновение огня к границам поселений.
Для борьбы с огненной стихией в этом году уже обучено 100 добровольных пожарных, 200 проходят обучение. Кроме этого, разработан план по организации и проведению месячника по пожарной безопасности на объектах жилого сектора района.
Просмотров 828
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.


^