Объем добычи на месторождениях Аганнефтегазгеологии в 2012 году превысил 1 млн. 382 тыс. тонн нефти
«Аганнефтегазгеология» ведет разработку шести лицензионных участков, на трех из них - Мохтиковском, Егурьяхском и Черногорском - в качестве оператора по добыче нефти дочерних предприятий НК «РуссНефть»: ОАО «Мохтикнефть», СТ ЗАО «ГОЛОЙЛ» и ЗАО «Черногорское».
Общий объем капитальных вложений в развитие промышленной инфраструктуры предприятия в минувшем году превысил 829,6 млн. рублей.
В 2012 году на Рославльском месторождении пробурены две высокодебитные горизонтальные эксплуатационные скважины. Суточный дебит каждой новой скважины при запуске превысил 480 тонн. Для выполнения годового плана добычи на действующем фонде нефтепромыслов предприятия проведено 106 геолого-технических мероприятий.
Значительный объем капиталовложений был освоен в рамках реализации программы по утилизации попутного нефтяного газа. Начато строительство газопровода «ЦПС Западно-Могутлорского месторождения – точка врезки в газопровод КС «Повховская» - Локосовский ГПЗ». Продолжались работы по расширению газоэнергетического комплекса Егурьяхского месторождения. На Мохтиковском месторождении введен в эксплуатацию газоэнергетический комплекс мощностью 6,4 МВт. В состав комплекса вошли 7 установок GEJanbacherJGC-420 DS-SL максимальной электрической мощностью 1039 кВт каждая.
Стабильная производственная деятельность акционерного общества отразилась на наполнении государственного бюджета. Общая сумма годовых налоговых отчислений «Аганнефтегазгеологии» и операторских Обществ в бюджеты всех уровней превысила 9,4 млрд. рублей.
На реализацию социальных программ, предусмотренных коллективным договором, предприятие направило более 40,6 млн. рублей. Более 9,9 млн. рублей направлено на реализацию благотворительных программ и выплаты по социально-экономическим соглашениям с городом Нижневартовском и Нижневартовским районом. 7,8 млн. рублей - на компенсационные выплаты коренным народам Севера.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену


