Владимир Якушев: Значительную роль в развитии экономики Тюменской области играют малый и средний бизнес
По его словам, для региона важен не только крупный бизнес, благодаря которому идут отчисления в бюджет и реализуются огромные инвестиционные программы, но и малый бизнес. «Благодаря ему создаются множество новых рабочих мест, люди получают достойную зарплату», - сказал Владимир Якушев.
Он отметил, что долгое время основная государственная инфраструктура работала в целях поддержки крупного бизнеса. «Долго госмашина не могла переступить черту, за которой малый бизнес должен иметь финансовые институты поддержки. Раньше, если человек решил заниматься малым бизнесом, значит, он должен иметь начальный капитал, должен сам решать проблемы, идти в банк и получать кредиты и т.д. Мы поняли, что такая позиция неправильна. Стали появятся институты, имеющие инструменты финансовой поддержки, и процессы пошли иначе», - заметил глава региона.
По мнению Владимира Якушева, девиз, под которым проходит День предпринимателя - «Тюменская область - территория инвестиций», особенно актуален. «Инвестиции приходят туда, где знают, что с ними делать. У нас есть желание стать территорией инвестиций, развития и диверсификации нашей экономики. Необходимо, чтобы регион был представлен в разных отраслях экономики. Отмечу, что инвестиционный климат не устанавливается сам по себе, его создают люди. Хочу, чтобы на территории Тюменской области было полное понимание и единство между бизнесом и властью», - сказал губернатор.
Напомним, что в Тюменском технопарке проходит шестая областная конференция "День предпринимателя-2013". В конференции принимает участие более 700 человек. Это руководители и владельцы малых, средних и крупных предприятий, индивидуальные предприниматели и представители органов исполнительной и законодательной власти. Так же в конференции принимает участие глава региона Владимир Якушев, генеральный директор Инвестиционного агентства Тюменской области Ольга Езикеева, заместитель губернатора Тюменской области Вадим Шумков и другие.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


