Константин Степовой избран генеральным директором ОАО "Камчатгазпром"
Петропавловск-Камчатский. 11 июня решением Собрания акционеров ОАО «Камчатгазпром» Константин Степовой избран генеральным директором общества. Одновременно он продолжит занимать должность генерального директора ООО «Газпром добыча Ноябрьск».
По сообщению службы по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча Ноябрьск», Константин Владимирович Степовой родился 22 октября 1969 года в селе Кривошеенцы Киевской области. Имеет высшее образование. В 1993 году окончил Тюменский индустриальный институт по специальности «технология и комплексная механизация разработки нефтяных и газовых месторождений». В 1988 году был призван в ряды Вооруженных сил, служил в пограничных войсках, участвовал в боевых действиях на территории Республики Афганистан.
Трудовую деятельность в газовой отрасли начал в 1992 году. В 1993 году был принят на работу оператором по исследованию скважин Вынгапуровского газового промысла в Ноябрьском управлении по добыче и транспортировке газа и газового конденсата предприятия «Сургутгазпром». Там же работал инженером-технологом. В 1997 году стал ведущим инженером производственного отдела по добыче газа Ноябрьского управления по добыче и транспортировке газа и газового конденсата, затем предприятия «Ноябрьскгаздобыча». В 1999 году приступил к обязанностям главного инженера Губкинского газового промысла, через год был назначен начальником этого промысла. С 2004 по 2009 год занимал должность заместителя генерального директора по экономике ООО «Газпром добыча Ноябрьск». С 22 сентября 2009 года по настоящее время занимает должность генерального директора ООО «Газпром добыча Ноябрьск».
Константин Степовой имеет почетную грамоту ОАО «Газпром» за большой личный вклад в развитие газовой промышленности. Благодарность Городской Думы за большой вклад в развитие органов местного самоуправления города Губкинского. Почетную грамоту «Газпромбанка» в номинации «Финансист года», Памятную медаль «Погибшим память, слава живым», выпущенная к 20-летию вывода советских войск из Афганистана, а так же почетную грамоту Губернатора ЯНАО за значительный вклад в развитие муниципального образования город Ноябрьск.
Напомним, что в апреле 2013 года Совет директоров ОАО «Газпром» одобрил приобретение у ОАО «Роснефтегаз» 92,25% акций ОАО «Камчатгазпром». 30 мая 2013 акции были переведены на лицевой счет «Газпрома» в реестре акционеров «Камчатгазпрома». С приобретением акций «Газпром» устанавливает контроль над всеми звеньями газоснабжения Камчатского края: добычей газа (в настоящее время «Газпром» является оператором обустройства Кшукского и Нижне-Квакчикского месторождений, лицензии на которые принадлежат «Камчатгазпрому»), его транспортировкой и распределением.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


