В казну Тазовского района поступит более 36 млн рублей от ООО "НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ"
Комментируя подписание договора, глава Тазовского района Александр Иванов отметил, что у муниципалитета сложились давние партнерские отношения с обществом. «В течение многих лет компания целенаправленно занимается поддержкой и коренного населения, и тех проектов, которые реализуются на территории Тазовского района. И за это время общество «НОВАТЕК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ» зарекомендовало себя как партнера, который всегда готов идти навстречу», -подчеркнул он.
Генеральный директор общества Сергей Соловьев рассказал, что сейчас компания приступает к разработке Салмановского (Утреннего) нефтегазоконденсатного месторождения, расположенного в северо-западной части Гыданского полуострова. «Мы всегда открыты для сотрудничества, для активного взаимодействия с Тазовским районом, Администрацией, коренным населением», - добавил Соловьев.
Ранее между Тазовским районом и ООО «НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ» было подписано соглашение о взаимодействии, согласно которому общество обязуется оказывать содействие в улучшении жизнеобеспечения коренных малочисленных народов Севера, проживающих на территории муниципалитета, на сумму 2 млн. 250 тыс. руб. Эти средства пойдут на ремонт снегоходов и лодок через Сервисный центр, расположенный на Юрхаровском месторождении, выдачу лекарств, организацию новогодних мероприятий для детей тундровиков, сообщает пресс-служба администрации Тазовского района.
ООО «НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ» владеет лицензией на разработку Юрхаровского месторождения, расположенного на территории Тазовского и Надымского районов. Обустройство месторождения было начато в 2001 году и в 2012 предприятие вышло на проектную мощность по добыче углеводородов – 37 млрд. куб. м газа в год. В настоящее время ООО «НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ» готовит «пионерный» выход на Салмановское (Утреннее) нефтегазоконденсатное месторождение. По предварительным оценкам запасы месторождения составляют более 700 млрд. куб. м. природного газа.
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


