$112.78 +0.19%
$ 81.3 +0.16
€ 93.44 +0.02
               

В Нижневартовском районе обсудили вопросы летнего отдыха детей и ситуацию на рынке труда

09 июля 2013/ 15:21
Нижневартовский район, ХМАО. В районе проживает 4799 детей, нуждающихся в особой заботе государства. Эта цифра прозвучала на аппаратном совещании, которое провел глава администрации Нижневартовского района Борис Саломатин.
Участники совещания рассмотрели вопросы об организации летнего отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи района, результатах единого государственного экзамена в образовательных учреждениях района в 2013 году и другие.
Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Оксана Липунова сообщила, что в июне 2013 года был организован отдых и трудозанятость для 4193 юных жителей района. Из них на территории района отдохнули 2994 человека. Также был организован отдых и оздоровление для 1122 детей и подростков в 19 учреждениях образования. Среди них - 16 лагерей с дневным пребыванием (общий охват 1034 человека), 3 дворовых клуба (общий охват 88 детей).
За пределами своих сел и поселков, а так же округа отдохнули 372 человека. Они побывали в детских оздоровительных и спортивных лагерях «Лесная сказка» (Нижневартовский район), «Радость» (Краснодарский край), «Витязь» (Тюменская область).
Во всех населенных пунктах района созданы и работают программы малозатратных форм детского отдыха и занятости. Особое внимание уделяется временному трудоустройству подростков и молодежи. Планируется, что в летний период будет трудоустроено около тысячи человек. Оказано содействие в организации летней занятости несовершеннолетним, стоящим на всех видах профилактического учета.
Большое внимание уделяется оздоровлению детей, нуждающихся в особой заботе государства. В районе проживает 4 799 детей льготной категории (в том числе из числа коренных народов Севера - 706 детей). Планируется оздоровить более 4,3 тысячи человек, что составляет свыше 91 процента.
О результатах единого государственного экзамена рассказала начальник управления образования администрации Нижневартовского района Маргарита Любомирская. Она, в частности, сообщила, что в районе выросло количество выпускников, набравших свыше 70 баллов. Больше стало и школьников, набравших от 90 до 99 баллов, что говорит о качественной подготовке выпускников по общеобразовательным предметам. Если в 2012 году этот рубеж преодолели только 11 выпускников, то в этом году их количество составило 29.
Стоит также отметить, что все выпускники дневных школ преодолели минимальный порог по предметам «русский язык» и «математика». 100 баллов по русскому языку набрали 2 выпускника из Ваховской и Излучинской общеобразовательных средних школ.
Также участники аппаратного совещания проанализировали ситуацию на рынке труда. Как сообщил и.о. заместителя главы администрации района по экономике и финансам Артем Бурылов, уровень регистрируемой безработицы – всего 0,25 процента, в то время как по округу данный показатель составляет 0,49 процентов. По программе ХМАО–Югры «Содействие занятости населения на 2011-2013 годы» освоено более 59% денежных средств (это 47 миллионов рублей).
Ситуация на рынке труда находится под постоянным контролем главы администрации района.
Просмотров 820
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


^