$84.02 -0.25%
$ 78.32 +0.36
€ 89.33 +0.42
               

Тюменская область и Татарстан подписали соглашение о сотрудничестве

05 августа 2013/ 11:37
Тюмень. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и президент Татарстана Рустам Минниханов подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. По сообщению пресс-службы главы региона, подписание документа, составленного на русском и татарском языках, прошло в рамках праздника Сабантуй.
Владимир Якушев напомнил, что первый договор об основных принципах сотрудничества Татарстан и Тюменская область заключили еще в 1998 году. "Желание быть партнерами мы сохранили и сегодня, - отметил глава региона. - Уверен, что подписываемое сегодня соглашение станет очередным шагом в развитии наших отношений".
По словам губернатора, у двух регионов есть все возможности для активного сотрудничества. Крупнейшие предприятия Татарстана открыли в Тюменской области свои представительства. Только за 2011 год тюменские предприятия вывезли в Татарстан продукции более чем на 215 миллионов рублей: медицинские и фармацевтические товары, мебель, аккумуляторы и аккумуляторные батареи. Успешно работают и совместные проекты. Владимир Якушев привел пример успешно действующих на территории области представительских сетей таких предприятий, как «КАМАЗ», «Бетар», «Татлесстрой», «Ак Барс» Банк. 
Президент Татарстана Рустам Минниханов в свою очередь отметил, что у Тюменской области и Татарстана - давние связи. Во времена Советского Союза более 20 тысяч специалистов из Татарстана вахтовым методом принимали участие в разработке нефтяных месторождений в Западной Сибири.
Рустам Миниханов подтвердил желание Республики Татарстан и далее укреплять сотрудничество с Тюменской областью. «Сейчас перед нами стоят новые задачи, - подчеркнул он. - И мы рассчитываем на долгую и совместную работу. А сегодняшнее соглашение будет основополагающим для наших контактов".
Просмотров 989
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^