$64.39 +2.14%
$ 81.13
€ 94.42 -0.68
               

Одесский НПЗ в сентябре получит первый танкер с нефтью

03 сентября 2013/ 13:08
 Киев. Одесский нефтеперерабатывающий завод, в начале июля купленный компанией ВЕТЭК у ЛУКОЙЛа , в сентябре планирует получить на переработку первый танкер с нефтью. Об этом  сообщает РИА новости со ссылкой на информационно-аналитический бюллетень правительства Украины.
"Ожидается, что в текущем месяце Одесский НПЗ получит на переработку первый танкер с нефтью и состоится полноценный запуск предприятия. Сейчас на НПЗ продолжаются пусконаладочные работы и завершаются переговоры по заключению контрактов на поставку сырья", - говорится в сообщении.
Бюллетень напоминает, что запуск "Карпатнефтехима", которым владеет ЛУКОЙЛ, запланирован на 10 сентября.
Оба предприятия были остановлены на фоне обострения кризиса в мировой экономике и неблагоприятной рыночной конъюнктуры.
"Карпатнефтехим", который специализируется на производстве хлора, каустической соды, винилхлорида, этилена, полиэтилена, пропилена, был остановлен в сентябре 2012 года. Одесский НПЗ простаивал с октября 2010 года.
Ожидается, что в течение трех лет в развитие деятельности "Карпатнефтехима" владелец инвестирует около 100 миллионов долларов. Украинское правительство обязалось осуществить ряд мер для защиты отечественного товаропроизводителя, в том числе создать благоприятный фискальный режим при поставках производственного сырья.
Для повышения эффективности работы внутреннего рынка и нефтеперерабатывающей отрасли министерство энергетики и угольной промышленности совместно с владельцами украинских НПЗ планирует во втором полугодии 2013 года согласовать планы - графики проведения их модернизации и реконструкции. В министерстве ожидают, что реализация таких проектов приведет к увеличению глубины переработки нефтяного сырья на заводах до 95% с 76%
Просмотров 885
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!


^