В ТюмГНГУ прошел ежегодный фестиваль "Нефтегаз собирает друзей"
На базе отдыха собрались представители 14 компаний-партнеров вуза. Среди них - «Лукойл-Инжиниринг», «Сибнефтепровод», «СибНАЦ», «Тюменские моторостроители», «Газтурбосервис», «Шлюмберже» и «Автоград», Запсибкомбанк, Западно-Сибирский банк Сбербанка России и др. Также была представлена и Ассоциация выпускников ТИИ-ТюмГНГУ.
Большинство участников фестиваля - это выпускники ТюмГНГУ.
«От имени ректората поздравляю сотрудников университета, студентов и вас, дорогие партнеры, с днем нефтегазовой промышленности и 50-летием Тюменского индустриального института. Очень важно, что между ТюмГНГУ и нашими партнерами существуют добрые, человеческие, неформальные отношения», - обратился к присутствующим и.о. ректора, проректор по учебно-методической работе и инновационному развитию Владимир Майер.
Все участники разбились на команды и в честь 50-летия Тюменского индустриального института сразились в товарищеском футбольном матче, померялись силами в «Весёлых стартах», спели песни на тему «Студентов бывших не бывает», поучаствовали в игре «От сессии до сессии живут студенты весело».
По итогам соревнований первое место заняли представители ОАО «Забсибкомбанк», на втором - Шлюмберже и на третьем месте -команда группы компаний Автоград.
Напомним, что фестиваль «Нефтегаз собирает друзей» состоялся в 13-й раз. По словам первого проректора по учебной работе Анатолия Серебренникова, проводя такое мероприятие, университет ставит перед собой задачу более тесного сотрудничества с предприятиями, которое выливается в реальные дела.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


