В Нижневартовском районе обсудили итоги выборов, ситуацию на рынке труда, устройство детей-сирот
По итогам выборов, прошедших 8 сентября, на 78 депутатских мандатов в поселениях были избраны 66 представителей всероссийской политической партии «Единая Россия», что составляет 84,6 процента и 12 самовыдвиженцев (15,4) процента. Глава администрации Нижневартовского района Борис Саломатин дал высокую оценку работе тех, кто готовил проведение выборов, и поблагодарил их за труд. Мы смогли создать условия для того, чтобы жители района выбрали самых достойных, тех, кто отвечает их запросам, подчеркнул он. - Теперь в течение 5 лет им предстоит много трудиться на благо жителей Нижневартовского района.
На аппаратном совещании был также рассмотрен вопрос о ситуации на рынке труда. Как сообщила заместитель главы администрации района по экономике и финансам Татьяна Колокольцева, ситуация на рынке труда остаётся стабильной. На учёте в центре занятости населения стоят 99 человек. Уровень регистрируемой безработицы составляет 0,25 процента, в среднем по округу он равен 0,46 процента. На 84 процента освоены средства, выделяемые по программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Содействие занятости населению».
Наталья Золотцева, начальник управления опеки и попечительства администрации района рассказала о выявлении и устройстве детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В Нижневартовском районе в замещающих семьях проживают 172 ребенка, оставшихся без попечения родителей. Из них 24 – это дети-сироты, 148 --социальные сироты. Большая часть из них находится под опекой и попечительством. Благодаря внедрению в автономном округе системы раннего выявления детей, права и законные интересы которых нарушены, наблюдается снижение на 42,8 процента численности детей, оставшихся без попечения родителей, по сравнению с 2011 и 2012 годами. За истекший период 2013 года выявлено 14 детей, оставшихся без попечения родителей. Большинство из них - это дети социальные сироты. Приоритетными являются семейные формы устройства детей. Стабильным остается процент устройства детей под опеку (попечительство), а так же возврата детей родителям. Растет количество детей, переданных на воспитание в приемные семьи. В настоящее время в районе действуют 13 приемных семей, в которых воспитывается 39 детей. Регулярно проводятся плановые проверки условий жизни подопечных детей. В ходе контрольных мероприятий установлено, что во всех замещающих семьях созданы благоприятные условия для проживания подопечных детей, имущество подопечных сохраняется, денежные средства расходуется в их интересах, сообщила Наталья Золотцева
На совещании были рассмотрены также другие вопросы, в том числе о выполнении поручений, раннее данных главой администрации района, сообщает пресс-служба муниципалитета.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


