На Сызранский НПЗ компании "Роснефть" доставлено крупнотоннажное оборудование
Вес каждого реактора - около 550 тонн, длина – 30 метров. Такое крупнотоннажное оборудование поставляется впервые за всю историю Сызранского НПЗ, сообщает управление информационной политики ОАО НК «Роснефть». Груз был доставлен речным транспортом и прошел 2406 километров от устья Невы до Волги. От специально возведенного причала на берегу Волги в Сызрани до стройплощадки установки гидроочистки Сызранского НПЗ реакторы были доставлены автомобильным транспортом на специальных самоходных транспортных модулях. Операция проводилась совместно с ГИБДД Самарской области, а также с Куйбышевской железной дорогой, через пути которой прошел маршрут перевозки. От причала до городской дороги был построен комплекс гидротехнических, инженерных коммуникаций для доставки ответственного крупнотоннажного груза с учетом большого перепада высотных отметок, а также реконструкции прилегающих к дороге эстакад. Причал и дорога станут частью транспортной инфраструктуры города.
Комплекс каталитического крекинга FCC – самый масштабный проект, реализуемый на Сызранском НПЗ в рамках программы НК «Роснефть» по модернизации производства НПЗ. Напомним, что цель программы - увеличение глубины и объемов переработки, повышения экологической и промышленной безопасности, а также полного перехода на выпуск моторных топлив, соответствующих стандарту «Евро-5».В частности, Сызранский НПЗ приступил к производству автомобильных бензинов, соответствующих классу 5 («Евро - 5») с мая 2013 г.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


