Анатолий Чубайс трем губернаторам предлагает соглашение
Согласно этому закону, с 1 апреля 2006 года вводится запрет на совмещение деятельности по передаче электрической энергии и оперативно-диспетчерскому управлению с деятельностью по производству и купле-продаже электроэнергии.
Для обеспечения надежного энергоснабжения потребителей электрической энергии на территории Тюменской области, ХМАО и ЯНАО главный энергетик страны предлагает с помощью соглашения скоординировать взаимодействие федеральных органов исполнительной власти, органов власти тюменского региона, местных администраций, Региональной службы по тарифам, энергоснабжающих организаций и энергосбытовых компаний на период разделения по видам деятельности.
Соглашение призвано регламентировать порядок и принципы взаимодействия между субъектами электроэнергетики. Попросту говоря, А.Б. Чубайс предлагает предоставить ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» с 1 апреля 2006 г. право заключения публичных договоров купли – продажи электроэнергии с любым обратившимся в энергосбытовую компанию потребителем, находящимся на территории Тюменской области, ХМАО и ЯНАО. И это не случайно, Общество является одной из крупнейших энергосбытовых компаний России. На 2006 год ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» заключило договоры купли-продажи электрической энергии на Федеральном оптовом рынке электроэнергии и мощности. Это позволит обеспечить и гарантировать в необходимых объемах надежное и бесперебойное энергоснабжение всех без исключения потребителей Тюменского региона.
Сбытовики уже сообщили Юрию Неелову о своей готовности взять на обслуживание абонентов оптовых потребителей – перепродавцов г.Надыма и Надымского района, в том числе финансируемых из местного и областного бюджетов и имеющих социально-значимые объекты и системы жизнеобеспечения.
Новые принципы работы субъектов розничного рынка, участвующих в обороте электроэнергии, в Тюменской области, ХМАО и ЯНАО сделают процесс продажи киловатт более простым и прозрачным, позволят своевременно принимать необходимые тарифно-балансовые решения, снизить финансовые издержки энергетиков и населения, исключив лишних посредников. Новая схема работы энергетиков проста и надежна. Каждый субъект розничного рынка электроэнергии сможет сосредоточить свои ресурсы на одном виде деятельности и выполнять работу более качественно.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"


