В ООО "РН-Уватнефтегаз" впервые прошел День мастера
Приветствуя участников, генеральный директор ООО «РН-Уватнефтегаз» Евгений Задорожный подчеркнул, что мастер – это ключевая фигура в производственной цепочке, специалист, который непосредственно руководит рабочим персоналом и в очень большой степени влияет на результат работы предприятия. «Я убежден, что участие в проекте «Школа мастеров» сегодня и в дальнейшем, будет способствовать вашему профессиональному росту», - сказал Евгений Задорожный. Он также предложил создать на предприятии форум мастеров – как площадку для их общения и обмена опытом.
В Дне мастера приняли участие мастера, начальники установок, начальники участков ООО «РН-Уватнефтегаз», сообщили в пресс-службе предприятия. В течение дня в составе фокус-групп они работали над созданием образа современного мастера, чтобы совместить свои принципы работы с теми ожиданиями, которые сформулировало руководство предприятия, а также обсуждали такие темы, как безопасное ведение работ, эффективная коммуникация с подчиненными, бережливое производство и наставничество.
Кроме того, перед мастерами выступили заместители генерального директора предприятия по основным направлениям деятельности, которые рассказали о дальнейших планах развития ООО «РН-Уватнефтегаз», разрабатывающего месторождения Уватского проекта на юге Тюменской области.
Как отметила директор по персоналу ООО «РН-Уватнефтегаз» Лилия Капшанова, эффект от развивающего мероприятия нелегко напрямую связать с результативностью производства.
«День мастера – это стратегическое командообразующее мероприятие в преддверии начала проекта «Школа мастеров», который будет реализован на предприятии в 2014 году. Он направлен на развитие лидерских и профессиональных компетенций мастеров и состоит из нескольких модульных программ. Участвуя в них, мастера будут расширять свои знания по основам управления персоналом, разрешению конфликтов, охране труда и промышленной безопасности, планировать организацию и контроль производственного процесса и т.д. Реализация проекта «Школа мастеров» – это инвестиции предприятия в будущую эффективность своих специалистов, результативность и безопасность их работы», - подытожила Лилия Капшанова.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.


