В ЦДО "Варьеганнефтегаз" НК "Роснефть" продолжает активно действовать "Система непрерывных улучшений"
«Мы видели, что на нашем предприятии безграничное поле для рационализаторской деятельности, – говорит Юрий Макаров, заместитель начальника отдела инноваций ЦДО «Варьеганнефтегаз». - К тому же руководство создало такие условия, когда каждый изобретатель был уверен, что его внимательно выслушают, окажут помощь в продвижении идеи и, что немаловажно, будут поощрять морально и материально».
В 2012 году работниками ЦДО «ВНГ» было подано около 500 инициатив. В 2013 этот показатель приблизился к 700. Свыше 80 идей в прошлом году получили путевку в жизнь, т.е. применены на производстве. Среди рационализаторов лидируют инженерно-технические специалисты, но и рабочие проявляют высокую активность в этом направлении. После интеграции ЦДО «ВНГ» в состав НК «Роснефть» в инновационной деятельности предприятия были сформированы несколько блоков, отдельно курирующих систему новых технологий, систему опытно-промышленных работ, научно-исследовательскую деятельность, а также инжиниринговые услуги и целевые инновационные проекты. Это позволит более точно ранжировать и перераспределять проекты в отношении схем их внедрения, а также является звеньями "Системы непрерывных улучшений". Также для удобства сотрудников в ЦДО «Варьеганнефтегаз» в минувшем году был запущен процесс подачи и реализации инициатив на внутреннем портале – введена специальная кнопка «Подать инициативу». Нажав её, каждый работник с самого отдаленного нефтепромысла может описать выявленную проблему и способ ее решения, а специалисты отдела инноваций сразу же приступят к рассмотрению предложения и при необходимости свяжутся напрямую с её автором.
Напомним, что в состав ЦДО «Варьеганнефтегаз» входят три предприятия НК «Роснефть», ведущие добычу в ХМАО: ОАО «Варьеганнефтегаз», ОАО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие, ООО «СП «Ваньеганнефть»
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.


