Иран представит новые условия зарубежным нефтяным компаниям в конце февраля
"В конце февраля Иран намерен представить новые условия для работы на своей территории российских и других нефтяных компаний. Если эти условия будут привлекательными, наши компании вернутся", - уточнил посол.
По его словам, на днях в Тегеране побывал экс-министр иностранных дел РФ и экс-секретарь Совета безопасности Игорь Иванов, который сейчас является председателем комитета по стратегии и инвестициям совета директоров ЛУКОЙЛа . В иранской столице он провел переговоры с чиновниками Министерства нефти страны, на которых заявил о заинтересованности ЛУКОЙЛа в возвращении на иранский рынок.
В конце января о намерении вернуться в Иран при снятии санкций говорил глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов.
ЛУКОЙЛ в консорциуме с норвежской Statoil проводил в Иране геологоразведочные работы на блоке Анаран. По итогам работ были открыты месторождения Азар и Шангуле. Компании обсуждали с властями Ирана возможность разработки месторождений, но контракт не был заключен. Позже ЛУКОЙЛ заявлял, что вышел из проекта Анаран в связи с введением международных санкций в отношении Ирана.
Джагарян подчеркнул, что никаких соглашений по возможной сделке еще не подписано, переговорный процесс идет. Кроме того, помимо российских компаний, активность на иранском направлении проявляют конкуренты из других стран, в том числе западных.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.