В Нижневартовском районе обсудили ситуацию на рынке труда
Нижневартовский район, ХМАО. В администрации района состоялось аппаратное совещание, на котором были рассмотрены вопросы о ситуации на рынке труда, работе с обращениями граждан в администрации района.
Предваряя совещание, глава администрации района Борис Саломатин поручил создать межведомственную комиссию, в задачу которой войдёт проверка безопасности школ района.
Начальник отдела труда администрации района Аксана Токмакова рассказала, что за прошедшую неделю в рамках банка вакансий трудоустроено 11 человек. Численность зарегистрированных безработных граждан в районе составила 88 человек, а уровень регистрируемой безработицы – 0,22%.
Количество вакантных рабочих мест, заявленное работодателями района, увеличилось на семь и составило 216.
На совещании подробно обсудили итоги работы с обращениями граждан за 2013 год. Заместитель главы администрации района по управлению делами Ульяна Иванова отметила, что в 2013 году в администрацию района поступило 1 832 обращения от граждан, что на 15% меньше, чем за 2012 год (2 150 обращений). Большая часть из них – 25 процентов – касалась социальной сферы. Это вопросы оказания материальной помощи инвалидам, многодетным, малоимущим семьям, а также выделения материально-технических средств коренным жителям. Также жителей района волнуют жилищные вопросы, вопросы трудоустройства и связанные со сферой жилищно-коммунального хозяйства, сообщает пресс-служба муниципалитета.
В 2013 году сотрудники администрации района провели 547 личных и выездных приемов граждан, что больше, чем в 2012 году, на 5 процентов. Кроме того, по сравнению с 2012 годом, на 145 человек увеличилось и число принятых на приёмах граждан. Показатель вырос на 14 процентов и составил 1150 человек.
Ульяна Иванова также подвела итоги проведённого в районе Общероссийского дня приёма граждан, организованного в День Конституции Российской Федерации. Нижневартовский район принял активное участие в мероприятии и занял 3 место среди муниципальных образований округа.
Также на аппаратном совещании был рассмотрен ряд других вопросов, ранее данных главой администрации района.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


