$103.05 -2.70%
$ 84.17 -0.07
€ 97.13 -0.17
               

Туркменбашинский комлекс НПЗ заключит контракт с GE

20 марта 2014/ 14:24

Ашхабад.  Туркменбашинский комплекс нефтеперерабатывающих заводов (ТКНПЗ) заключит с "General Electric International Inc." (США) контракт на выполнение мониторинга. Сделка будет осуществлена за счет собственных средств НПЗ.
Как говорится в сообщении министерства нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана, речь идет о предоставлении услуг по мониторингу высокотемпературных газовых коммуникаций и капитальному ремонту газотурбинной электростанции НПЗ, а также закупке запасных частей для электростанции.
Мониторинг будет проведен в соответствии с Программой развития нефтегазовой промышленности Туркменистана на период до 2030 года, передает Trend .
"General Electric" - давний партнер Туркменистана, снабжающий газотурбинными генераторами крупные промышленные предприятия и населенные пункты страны.
В состав ТКНПЗ входят два НПЗ в городах Сейди и Туркменбаши, последний из них является крупнейшим предприятием страны - с 90-х годов XX века на нем ведется реконструкция с участием компаний из Германии, Ирана, Израиля, США, Турции, Франции, Японии.
Туркменистан планирует в 2015 году мощности нефтеперерабатывающей отрасли довести до 15 миллионов тонн нефти в год, в 2020 году - до 20 миллионов тонн нефти в год.

Просмотров 887
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^