В Омске на 50 копеек подешевело дизтопливо
"Ценники переписали еще в конце прошлой недели. Теперь литр солярки стоит у нас 33,5 рубля", – пояснили в одной из омских автозаправочных сетей.
Как передает РИА «Омск-Информ», снижение розничных цен связано с тем, что омский нефтезавод снизил отпускные цены на 500 рублей за тонну солярки в связи с переходом на выпуск летнего топлива. Если раньше тонна дизельного топлива стоила 32,6 тысячи рублей, то теперь – 32,1 тыс. рублей. Таким образом, литр дизельного топлива на омских заправках подешевел на 50 копеек.
Сэкономят на приобретении дизтоплива и омские аграрии. В канун весенней страды в ОАО «Газпромнефть-Омск» заявили о намерении предоставить льготы на ГСМ аграриям региона.
"Договоренность достигнута между правительством региона и компанией. В настоящее время определяется размер скидки", – сообщает пресс-служба областного правительства.
Ранее губернатор Виктор Назаров направил обращение в адрес генерального директора ОАО «Газпром нефть» с просьбой об удешевлении отпускной цены для омских сельхозтоваропроизводителей на 1000 рублей за 1 тонну.
Добавим, что для проведения посевной кампании сельхозпроизводителям региона ориентировочно потребуется 61 тыс. тонн летнего дизельного топлива и 3,6 тыс. тонн автобензина. Общие затраты на их приобретение составят около 2 млрд рублей.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


