СИБУР освоил промышленное производство новых марок полипропилена
Новые марки полипропилена являются уникальными для марочного ассортимента СИБУРа и не уступая лучшим мировым аналогам. Марка полипропилена PP H085 CF предназначена для выпуска неориентированных многослойных упаковочных СPP-пленок, выпускаемых, в частности, на производстве БИАКСПЛЕНа, дочерней компании СИБУРа. СРР-пленки используются для ламинирования, упаковки хлебобулочных изделий, макаронных и изделий, косметики.
Марка PP H033 FF предназначена для производства одноосно-ориентированной пленочной нити - рафии. Специальная рецептура марки позволяет при переработке достичь ряда конкурентных преимуществ относительно базовых марок полипропилена. В частности, снижается количество отходов, повышается производительность. Также специальная марка полипропилена имеет ряд преимуществ по качеству готовых изделий: улучшаются механические характеристики пленочной нити, соответственно возрастает эффективность текстильной переработки рафии в мягкую упаковку.
Марка PP H032 TF разработана для производства изделий методом термоформования. Специальная рецептура с добавками последнего поколения позволяет увеличить производительность, улучшить потребительские характеристики готовых изделий, а также оптимизировать процесс переработки полимера, исключая этап ввода специальных добавок к марке общего назначения.
Налажен выпуск марки PP R003 EX, предназначенной для производства напорных труб марки PPR80 и фитингов. Специальный состав рецептуры стабилизации обеспечивает долговременную эксплуатацию изделий в условиях повышенных температур.
Также СИБУР предложил новые продуктовые решения в сегменте литья под давлением. Компания вывела на рынок шесть специальных марок полипропилена. Состав специальных марок PP H251 IM, PP H351 IM и PP H451 IM позволяет достичь высокого уровня прозрачности готовых изделий. Состав марок PP H252 IM, PP H352 IM, PP H452 IM - оптимизировать производственный процесс и существенно улучшить физико-механические и оптические характеристики готовых изделий.
«Расширение марочного портфеля полипропилена соответствует логике освоения томской площадкой и НПП «Нефтехимия» ниши специальных марок, - говорит управляющий директор ООО «СИБУР» Сергей Комышан. – Компания предлагает своим клиентам новые марки, которые благодаря разработанной рецептуре оптимально подходят под конкретные сегменты в зависимости от целевой продукции переработчика».
Отметим, полипропилен является третьим по объему потребления в мире пластиком после полиэтилена и ПВХ и широко применяется в различных отраслях промышленности: автомобильной, ЖКХ, производстве товаров народного потребления (упаковка, пленка, мебель, посуда).
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.


