$63.13 +0.00%
$ 77.7 -0.53
€ 90.34 -0.48
               

Газификация подгорной части Тобольсква завершится в первом квартале 2015 года

27 мая 2014/ 09:12

Тюмень. Газификация тобольской «подгоры» завершится в первом квартале 2015 года. Об этом накануне заявил врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев во время рабочей поездки в Тобольск.
По словам заместителя главы администрации Тобольска Николая Рупеля, часть «подгоры» (23 улицы) уже обеспечены газом. Строительство газопровода ведется еще на 20 улицах, которые планируют газифицировать в августе. Утверждены проекты для следующих 14 улиц. Решается вопрос о газификации оставшейся части района. Программа газификации нижней части города началась в 2008 году. За это время сделано многое: построен магистральный газопровод, строятся газораспределительные сети. Но людям, которые ждут газ, процесс кажется недостаточно быстрым. Чтобы достичь взаимопонимания активисты даже создали свою инициативную группу.
В присутствии неравнодушных жителей Тобольска Владимир Якушев дал поручение муниципалитету форсировать работы, и к 1 января 2015 года завершить строительство всех необходимых газопроводов. Определенное время потребуется на монтаж внутридомового оборудования, получение разрешительных документов и другие необходимые процедуры. В любом случае, к 1 апреля 2015 года газ придет в дома подгорной части Тобольска, заверил врио главы региона.
Пожилые люди и другие местные жители, находящиеся в сложной жизненной ситуации, также могут рассчитывать на поддержку властей в приобретении внутридомового газового оборудования, объяснил Владимир Якушев. За такой помощью нужно обратиться в муниципальные структуры, информирует пресс-служба губернатора.
Временно исполняющий обязанности губернатора отметил, что, если программа газификации подгорной части носит эксклюзивный характер, то другие вопросы благоустройства этого района будут решаться на общих основаниях. Это касается, например, дорожного строительства. Улицы и дворы будут ремонтировать в порядке очередности. И в основном в щебеночном исполнении. «По мере поступления необходимых средств, - сказал Владимир Якушев, - заменим щебеночное покрытие на асфальто-бетонное».
Врио главы области высоко оценил активность участников инициативной группы и предложил им продолжить работу, чтобы совместно с руководством города и области решать другие важные вопросы жизни своей территории.

Просмотров 823
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"


^