Тюменские сельхозпроизводители налаживают поставки продукции на Ямал
Прежде всего это компании по производству и переработке мяса, рыбы, молока, яйца и кондитерских изделий. Как рассказал агентству "Самотлор-экспресс" генеральный директор ООО "Сибрыбпром" Юрий Водилов, продукция предприятия широко представлена на рынке юга и севера региона. "Мы работаем более 20 лет, предлагаем рыбу морскую и речную, сами выращиваем осетра, стерлядь, предлагаем на продажу икру высокого качества", - отметил он.
Генеральный директор подчеркнул, что предприятию хватает имеющихся производственных мощностей доя увеличения объемов продукци на 50%.
Об обратной ситуации рассказал генеральный директор ЗАО "Квартет" Игорь Либерман. " С 1998 года мы широко известны в Тюмени, а до этого, в советское время, наши кондитерские товары в большом количестве поставлялись и на северные территории, поэтому конфеты "Квартета" здесь знают, 60% производимой продукции мы направляли сюда. Но, торговая структура изменилась. Однако теперь, учитывая подобные выставки и бизнес-встречи, мы надеемся снова расширить свое присутствие на рынках севера",- заметил он.
Начальник отдела реализации Заводоуковкого маслозавода Сергей Сиротенко рассказал о полезных свойствах производимого предприятием рапсового масла. По его словам, вкусовые свойства и качества товара по достоинству оценили не только обычные тюменцы, но и шеф-повара известной ресторанной сети. "Мощности нашего предприятия позволяют увеличить объемы производства, но пока мы представлены лишь на тюменском рынке, надеемся на сотрудничество с Ямалом", - сказал он.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


