$101.93 -1.52%
$ 74.88 +0.19
€ 87.78 +0.19
               

В Ленобласти на магистральном нефтепродуктопроводе обнаружена незаконная врезка

01 августа 2014/ 07:05
Санкт-Петербург. В Ленобласти на магистральном нефтепродуктопроводе обнаружена незаконная врезка. На поверхность вышло, по предварительным оценкам, 8,2 куб. метра нефтепродуктов.
В результате незаконной врезки на магистральном нефтепродуктопроводе (МНПП), принадлежащем компании "Балтнефтепровод" (дочерняя структура "Транснефти"), в четверг во время авиапатрулирования охранной зоны в лесополосе вблизи поселка Саперныйобнаружен выход топлива.  
"На 879 км МНПП на участке Кириши-Приморск на территории Кировского района Ленинградской области специалистами аварийной бригады был обнаружен выход нефтепродукта на поверхность вне охранной зоны (на расстоянии 40 м от оси нефтепродуктопровода) из отвода криминальной врезки, изготовленного из пластиковой трубы неустановленными лицами с целью хищения топлива", - сообщил руководитель пресс-службы компании Игорь Данилюк.
По словам Данилюка, в настоящий момент криминальная врезка ликвидирована, на месте инцидента идут работы по уборке последствий выхода нефтепродукта. "Благодаря оперативным действиям работников компании инцидент не представляет угрозы для населения и экологической обстановки. На поставках нефтепродуктов инцидент не отразился", - подчеркнул специалист. Он отметил, что аварийно-ремонтные службы будут продолжать работать на месте инцидента до полного устранения последствий выхода нефтепродукта, задействованы 25 специалистов и шесть единиц техники.
По факту незаконной врезки правоохранительными структурами проводится расследование для выявления лиц, виновных в организации хищения нефтепродуктов, незаконные действия которых привели к выходу топлива на поверхность.
По сообщению ИТАР-ТАСС, за последние две недели это уже вторая попытка незаконного отбора нефтепродуктов у компании. 22 июля инцидент с вытеканием нефтепродуктов в результате разгерметизации армированного шланга, который был проложен от точки несанкционированной врезки в направлении предполагаемого места хищения нефтепродуктов, произошел на 942-м км трубопровода во Всеволожском районе Ленобласти.
Порт Приморск является конечной точкой Балтийской трубопроводной системы, связывающей месторождения нефти Тимано-Печорского, Западно-Сибирского и Урало-Поволжского районов с Финским заливом. Крупнейший российский нефтеналивной порт на Балтике. Может принимать танкеры дедвейтом до 150 тыс. тонн. В 2013 году объем перевалки грузов в порту составил 63,8 млн тонн.
Просмотров 1220
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


^