$73.65 -0.35%
$ 77.75 +0.69
€ 88.65 +1.25
               

Тюменская область налаживает бизнес-контакты с Норвегией и Швецией

25 сентября 2014/ 11:07
Тюмень. Сегодня в Тюмени состоялась деловая биржа контактов между бизнесменами Тюмени и предпринимателями из Швеции и Норвегии. Организатором мероприятия выступила Торгово-промышленная палата Тюменской области.
Основная цель встречи - организация совместного бизнеса и обсуждение возможностей инвестирования в проекты, реализуемые на территории Тюменской области. С приветственным словом выступил заместитель директора департамента экономики и стратегического развития администрации города Тюмени Александр Мышкин. Он отметил, что у тюменских предпринимателей, Шведских и Норвежских бизнесменов есть все необходимое для установления двустороннего сотрудничества. «За 2013 год объем инвестиций в основной капитал по югу Тюменской области составил 1 млрд 752 млн евро. Большая часть объема прямых инвестиций приходится на Германию, Кипр, Нидерланды. Надеемся, что после встречи в этот список добавиться Швеция и Норвегия», - сказал Александр Мышкин.
В состав иностранной делегации вошли представители ряда крупных компаний из различных сфер деятельности. Среди них компания «GAC Norway AS» (экспедиторское агентство, занимающееся погрузкой и отправкой судов), компания «DetNorske» (занимается добычей нефти, разработкой и производством нефтяных ресурсов на норвежском шельфе), компания «Innovasjon Norge» (помощь компаниям в развитии и в инновационных направлениях) и др.
Исполнительный директор компании «DetNorske» Анита Ютсет отметила, что компания заинтересована в установлении сотрудничества с нефтегазовыми холдингами, работающими на территории Тюменской области и ЯНАО. «Деятельность нашей компании сосредоточена в основном на норвежском континентальном шельфе, но мы производим разведку и в других местах. В ходе визита хотелось бы узнать, как ведутся работы на удаленных участках, как производятся работы в Баренцевом море, на полуострове Ямал и каким образом построена работа по экологической безопасности», - сказала она.
Просмотров 973
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^