События отрасли - 3 октября
В 12.00 в Ханты-Мансийске начнется заседание правительства ХМАО-Югры. На повестке 6 вопросов. Среди них вопрос «О Дополнительном соглашении № 2 к Соглашению от 1 мая 2014 года о сотрудничестве между правительством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и открытым акционерным обществом «Сургутнефтегаз».
В Москве заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ – руководитель Федерального агентства по недропользованию Валерий Пак примет участие в Оперативном совещании у Министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского.
В Уватском муниципальном районе (Тюменская область) проходят дни Тюменской областной думы на тему: «О результатах развития месторождений Уватского муниципального района в рамках проекта ООО «РН-Уватнефтегаз».
ОАО "Газпром" рассмотрит вопрос о создании единого казначейства для своих предприятий.
В Москве заканчивается III Международная конференция «Актуальные проблемы и перспективы освоения месторождений углеводородов».
В Краснодаре заканчивает работу 6-я Международная выставка «Нефть и Газ Юга России».
В Москве проходит Арктическая нефтегазовая неделя.
В Москве в Минприроды России проходит 1-ая Международная конференция «Биоразнообразие и бизнес. Подходы и решения»
В ходе мероприятия участники рассмотрят вопросы и предложат решения по сохранению биоразнообразия для нефтедобывающей, угледобывающей, гидроэнергетической отраслей энергетики.
В Санкт-Петербурге заканчивается XVIII международный форум "Российский промышленник".
В Пиаченце (Италия) заканчивает работу 20-я Международная выставка технологий и оборудования для научных исследований, производства и транспортировки подземных жидкостей.
В Новосибирске заканчивается 23-я Международная выставка энергетики, топливно-энергетического комплекса, неразрушающего контроля.
В Алматы завершает работу 22-я Казахстанская международная выставка и конференция «НЕФТЬ И ГАЗ».
В Баку (Азербайджан) заканчивается тренинг «Современные методы борьбы с коррозией на промысловых нефтепроводах и объектах добычи».
В Баку (Азербайджан) заканчивает работу тренинг "Современные технологии разработки месторождений и добычи углеводородов на суше и в море".
В Лондоне (Великобритания) заканчивается VIII школа юристов ТЭК.
В Барселоне (Испания) завершает работу рынок нефти и нефтепродуктов стран средиземноморского бассейна.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.