Черноморнефтегаз ведет работы по переизоляции трубы газопровода Симферополь-Севастополь
В настоящее время на двухкилометровом участке газопровода Симферополь-Севастополь, что под Бахчисараем, силами строительно-монтажного управления ведется переизоляция магистральной трубы. Данный газопровод, общая протяженность которого составляет почти 57 км, обеспечивает природным газом потребителей Симферопольского и Бахчисарайского районов, а также города Севастополя.
«Это делается для поддержания газопровода в надежном и безопасном рабочем состоянии. Сначала мы проводим земляные работы, потом в два этапа проходит очистка старой изоляции, затем нанесение специальной грунтовки, а далее – нового изоляционного слоя и последующая засыпка. При этом потребителей мы не отключаем, никаких сбоев в подаче газа не происходит», – пояснил инженер линейно-эксплуатационной службы №1 управления магистральных газопроводов КРП «Черноморнефтегаз» Алексей Дейнега.
По словам начальника управления магистральных газопроводов Александра Лавреки, все подготовительные работы ведутся в срок. «До конца текущего года мы полностью завершим запланированную переизоляцию, а также проведем профилактические работы по газораспределительным станциям. Следующие аналогичные объекты – это участки магистральных газопроводов Глебовка-Симферополь и Армянск-Джанкой».
Подготовкой к осенне-зимнему периоду КРП «Черноморнефтегаз» начинает заниматься сразу же по окончании предыдущего отопительного сезона. «Практически все необходимые работы к новому отопительному сезону уже сделаны. Основное наше достижение по подготовке к зиме – это закачка рекордного количества газа в подземное газовое хранилище. Сейчас там порядка 1 млрд. 245 млн. кубометров активного газа. Это на 645 млн. больше, чем было на эту дату в прошлом году. Я уверен, что мы достойно пройдем отопительный сезон», – сообщил заместитель генерального директора КРП «Черноморнефтегаз» Василий Рогатин.
Напомним, магистральный газопровод Симферополь-Севастополь был введен в эксплуатацию в 1969 году. Общая протяженность составляет 56,6 км. Диаметр трубы – 529x8, длина ремонтируемого участка около 2 км.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.


