События отрасли - 26 ноября
В 10.00 в Тюмени начнется торжественная церемония закрытия и оглашения результатов региональных этапов конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!».
В 14.00 начнется расширенное заседание Клуба инвесторов малого и среднего предпринимательства Тюменской области.
В 14.00 в ТюмГНГУ в рамках дней компании состоится встреча студентов вуза со специалистами «РН-Пурнефтегаз».
В 16.00 в Тюменской областной научной библиотеке начнется отчетно-выборная конференция молодых специалистов ООО «РН-Уватнефтегаз».
В Москве пройдет федеральный экономический форум "Российская кластерная неделя 2014: Стратегии инновационного развития России".
Минфин России проведет два аукциона по размещению облигаций федеральных займов с постоянным купонным доходом (ОФЗ-ПД): выпуска 26215RMFS (дата погашения 16 августа 2023 года) в объеме 5 млрд рублей по номинальной стоимости и выпуска 25082RMFS (дата погашения 11 мая 2016 года) в объеме 5 млрд рублей по номинальной стоимости.
В Вене министр нефти Ирана Биджан Намдар Зангене намерен провести двусторонние переговоры с министром нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими, для попытки уговорить этого крупнейшего экспортера на сокращение производства нефти.
В Ханты-Мансийске продолжается выставка «Строитель нефтегазового комплекса», посвященная 95-летию со дня рождения Бориса Евдокимовича Щербины.
В Когалыме продолжает работу передвижная экспозиция Музея геологии, нефти и газа, посвященная 75-летию со дня рождения Николая Петровича Дунаева.
В Москве продолжается курс "Экономика нефтегазовой отрасли".
В Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва» продолжает работу форум «Полимеры России 2014».
В Санкт-Петербурге продолжается VII научно-практический информационно-консультационный семинар "Метрологическое обеспечение учета газа, нефти и нефтепродуктов".
В Варшаве продолжает работу выставка-конференция сланцевого газа "Shale Gas World - 2014".
В Томске завершается общероссийская научно-практическая конференция "Качество инженерного образования".
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


