Новым генеральным директором "СибурТюменьГаз" назначен Александр Должиков
Александр Тепляков, возглавлявший «СибурТюменьГаз» в течение последних четырех лет, займет должность директора по производству дирекции углеводородного сырья СИБУРа.
Новые назначения произведены в рамках плановой ротации менеджмента, сообщили в пресс-службе предприятия.
Александр Должиков работает в нефтехимической отрасли с 1977 года. В компанию пришел в 1985 г. С сентября 1985 г. работал машинистом технологических компрессоров Холмогорского компрессорного цеха. В 1992 году переведен на должность мастера-бригадира того же цеха. Последовательно занимал должности начальника установки Холмогорского компрессорного цеха, Вынгаяхинского компрессорного цеха, начальника Муравленковского производства в Ноябрьском газоперерабатывающем предприятии (филиал ОАО «Сибнефтегазпереработка»), главного инженера, директора Ноябрьского газоперерабатывающего предприятия, заместителя главного инженера по инвестиционным проектам ОАО «СибурТюменьГаз», генерального директора Белозерного ГПК, генерального директора Нижневартовского ГПК.
Окончил Ноябрьский нефтегазовый колледж по специальности «Техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования», Тюменский государственный нефтегазовый университет по специальности «Экономика и управление на предприятии», международный институт менеджмента ЛИНК.
ОАО «СибурТюменьГаз» — дочернее предприятие СИБУРа, которое объединяет основные газоперерабатывающие мощности холдинга на территории Западной Сибири. В состав «СибурТюменьГаза» входят семь газоперерабатывающих заводов: «Нижневартовский ГПК», «Белозерный ГПК», «Няганьгазпереработка», «Южно-Балыкский ГПЗ», «Губкинский ГПЗ», «Вынгапуровский ГПЗ», «Муравленковский ГПЗ», расположенные в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно


