$72.48 +2.39%
$ 77.27
€ 91.3
               

Организация работы по охране труда и регулированию социально-трудовых отношений "Самотлорнефтегаза" стала лучшей в ХМАО

27 ноября 2014/ 12:42

Нижневартовск. «Самотлорнефтегаз» стал победителем окружного конкурса на лучшую организацию работы по охране труда и регулированию социально-трудовых отношений. В этом году свои достижения представляли 68 крупнейших предприятий из всех муниципальных образований ХМАО-Югры.
Подведены итоги смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда и регулирования социально-трудовых отношений в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре в 2014 году. О его масштабах можно судить по количеству претендентов на победу - 68 крупнейших предприятий округа. Победители определялись отдельно по двум направлениям: в производственной и непроизводственной сфере.
Лидером по числу наград среди производственников стал «Самотлорнефтегаз» (НК «Роснефть»). Акционерное общество победило во всех конкурсных номинациях. Предприятие признано лучшим в направлениях «Без травм и аварий», «Коллективный договор - основа трудовых отношений», «Корпоративное пенсионное обеспечение - вклад в пенсионный стандарт Югры».
Дипломы победителям и призерам смотра-конкурса были вручены на церемонии награждения, которая состоялась 26 ноября в Ханты-Мансийске.
«Эти награды – показатель и оценка проделанной нами работы, - прокомментировал заместитель генерального директора по ОТ, ПБ и ООС Андрей Борисов. – Удерживать высокую планку непросто, но мы намерены идти дальше».
В области охраны труда на предприятии делается многое. В частности, за последние 5 лет удалось кратно сократить показатели по производственному травматизму. Это подтверждает и сертификат доверия работодателю, полученный в 2014 году Самотлорнефтегазом. Документ свидетельствует, что система охраны труда предприятия полностью соответствует всем требованиям российского законодательства.
«На нашем предприятии действует трехлетний коллективный договор, подписанный весной прошлого года - также отметил присутствовавший на церемонии награждения председатель первичной профсоюзной организации ОАО «СНГ» Валерий Куксов. - После вхождения предприятия в состав компании «Роснефть» не только сохранен, но и расширен социальный пакет. В частности, существенное увеличение пришлось на программу негосударственного пенсионного обеспечения работников и выплаты социального характера».

Просмотров 1076
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


^