В Тюменской области с начала года введено в эксплуатацию более 1,5 млн кв. м жилья
Из них 1 млн 7,34 тыс. кв. м многоэтажных жилых домов и более 518 тыс. кв. м индивидуальных жилых домов. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года в регионе было введено в эксплуатацию порядка 1 млн 306 тыс. кв. м жилья, сообщает пресс-служба правительства Тюменской области.
Ранее губернатор Тюменской области Владимир Якушев сообщал, что за 8 лет ввод жилья в регионе вырос в два раза - с 702 тысяч в 2006 году до 1 млн 460 тысяч м2. Такие показатели достигнуты благодаря системный работе: в результате совместных действий с Фондом РЖС вовлечены в оборот земли, находившееся в федеральной собственности, разработана градостроительная документация, построены новые и реконструированы предприятия стройиндустрии, проводится инженерная подготовка площадок под ИЖС.
Сегодня рынок жилья в Тюменской области стимулируется за счет господдержки, высокой покупательной способности граждан и активного участия в приобретении жилья югорчан и ямальцев. Так в структуре участников первичного рынка доля жителей Ямала составляет 28%, Югры - четверть, на долю тюменцев и жителей других регионов приходиться 47%, уточнил Владимир Якушев.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.


